Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Рекрут | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Творчество » Рассказ ((с) Фулона [8])
Рассказ
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





мну нравиццо =) читайте cl
 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дилижанс ехал медленно и монотонно скрипели колёса. Приятная, тихая обстановка убаюкивала пассажиров. Уютно приютившись в углу спали парень с девушкой, повидимому молодожёны, проводившие медовый месяц. Недалеко от них двое двое парней вполголоса разговаривали о проведённых недавно боях. Один из них только сегодня получил серебрянную медальку - это и было главной темой их разговора. Рядом лежал и спал явно подвыпивший перед поездкой мужчина. Фулона сидела около него и прислушивалась к рассказу о героических усилиях, необходимых для получения медали, потому что спать, как ни странно, не хотелось. Дилижанс мирно катил по давно известному маршруту Ар Каим - Морион.
Слушала разговор Фулона только потому, что делать больше ничего не оставаль. "Сегодня был нервный день, наверное поэтому и уснуть не могу",- подумала она. Внезапно Фулона поняла что в дилижансе есть ещё кто то. Даже не поняла, а почувствовала это. Привыкнув доверять интуиции она осторожно осмотрелась и даже выглянула из окна, но никого не было видно. Вдруг за спиной послышался тихий смех, но обернувшись она никого не увидела. "Невидимка! Можно было сразу догадатся, а то я от усталости совсем говору теряю". Эта мысль успокоила.
 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Времени было около 8-9 часов вечера и пробегавшие мимо поля покрывал вязкий туман. На небе сгущались тучи и было ясно что в скором времени непременно пойдёт дождь. Через минут десять действительно начал ся небольшой дождик, но даже его спокойный шум не мог усыпить Фулона. Двое парней, обсуждавших бой, уже мирно посапывали, но видимо даже во сне продолжали хвалится друг перед другом своими успехами в боях.
- А ты чего не спишь? - послышался голос.
Убедившись что все спят, Фулона поняла, что обращаются именно к ней, и обращается никто иной, как ранее замеченый невидимка.
- Да не получается как то, а ты сам почему бодрствуешь? - с улыбкой ответила она.
- Тоже заснуть не могу, - донёсся знакомый голос.
Так они и разговорились:
- Невид, открой личико
- Не могу дорогуша, всему своё время
- А если обижусь?
- Обижайся
- И стыдно не будет?
- Конечно будет, а что поделать то солнышко
- Сказать мне кто ты такой
- Неа
- Ну и упрямый ты.
 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тем временем дождь лил всё сильнее и сильнее. Вскоре начался настоящий ливень, выглянув в окно Фулона ужаснулась.
За окном практически ничего из за дождя не было видно.

- Ты только посмотри что там творится! - крикнула Фулона
Она услышала что кто то приблизился к ней и тоже посмотрел в окно
- Да уж. Как бы кучер то не сбился с дороги.
- Может сказать ему чтоб он остановился?
- Валяй, если сможешь докричатся.
Фулона обернулась и вскрикнула от неожиданности. Рядом с ней стоял парень, показавшийся ей сначала немного перебравшим мужиком. Но теперь он выглядел куда лучше. Это был невысокий блондинчик с очень приятным лицом и голубыми, как небо, глазами.

- Стоп. Так это ты невидимкой был, - в изумлении спросила она
- Невидимкой? Да ты что зая, я только проснулся, а тут ты позвала, ну я и подошёл.
- Вообще то я невида звала, где же он... Эй, невидимка, отзовись!
Но в ответил ей только дождь, всё ещё ливший как из ведра на мчавшийся вперёд дилижанс.
- А тут точно был невидимка? - спросил блондинчик
- Точно, но куда он делся или почему не отвечает непонятно...
- Ладно, нужно к кучеру слазить, а то он больно то разогнал лошадей, ещё чего доброго поубивает нас.
- Ты прав, сейчас это главное
- Дамы вперёд
- Эх ты, джентльмен, - сказала Фулона, но тем не менее начала вылезать.
- Я же пошутил, - засмеялся он и первый полез к кучеру с криками "Уважаемый, потише пожалуйста!"

Крик тут же поглотил ветер и дождь, гулявшие за окном. Фулона полезла за ним. Только высунувшись, ледяной поток воды обдал её лицо, но она не побоявшись быстро полезла к кучеру.
Быстро, как кошка, Фулона перелезла вверх и увидела самого кучера сквозь косые нити дождя. Она быстро прыгнула туда и поняла, что это не кучер. Здесь сидел с испуганным выражением лица блондинчик...
- Я чего то не понял... - начал он немного дрогнувшим голосом
Но и без его фразы было понятно: Кучер исчез...

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





- Что же это сегодня такое творится! - начала сердится Фулона
- Ты бы помогла с лошадьми лучше, или путь посмотрела по карте.
- Да какой путь: тут и за два метра ничего не увидишь!

Непонятно из за чего, но Фулона начала очень раздражатся по всякому поводу. Наверное давали о себе знать нервы накопившие за весь день просто стресса, и теперь выпускавшие его большими партиями.
- Честно говоря я никогда не управлял упряжкой, а на лошадях ездил только верхом, - сказал парень
- Думаешь я умею? Очень легко сказать "Не умею" и свалить всё на других, а вот попытатся это сделать не всякий захочет!
- Потише, чего ты раскричалась. Конечно я попробую, просто предупреждаю на случай если что не так пойдёт.
- Ах, значит ты просто пре...

Закончить фразу она не смогла. Дилижанс резко подскочил на какой то кочке и Фулону отбросило на в сторону. От неожиданности она вцепилась в какую перекладину. Второй скачок дилижанса, секунд через десять после первого уже выбросил её за край, и повиснув на одной руке над несущейся внизу землёй, она закричала во весь голос.
- Руку, - послышался крик сверху и посмотрев туда она увидела блондинчика, с отчаяным лицом протягивающего как можно ниже руку.
Практически ничего не соображая, Фулона подняла вверх вторую руку, и почувствовала как её схватил и потянул вверх кто то. Потом она почувствовала как и вторую руку кто то потянул вверх. Взобравшись наверх она без сил легла на пол.

Над ней стоял и смотрел ей прямо в глаза всё тот же паренёк-блондин.
- Как тебя зовут? - спросила тихо Фулона.
- Улитка, просто Улитка.
- Спасибо Улитка, - сказала она и провалилась в сон...

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Очнувшись от обморока, Фулона услышала разговор:
- ...чёрт знает что происходит! И как нам остановить этих чёртовых коней, а то они мчатся всё быстрее и быстрее. Когда мы выезжали я точно помню кучера. В чёрном плаще, в шляпе а ля Ван Хельсинг, вот только лица не помню, - послышался неизвестный ей голос.
- Да вот в том вся проблема и состоит: Я тоже абсолютно его лица не помню. А чего нам теперь делать то думать нужно. Мало того что у нас проблемы с лошадьми, пропажей кучера, так у нас ещё и раненая появилась, нужно придумать способ остановить этих чёртовых лошадей, - это уже был голос Улитки.

"Раненая? Это кто интересно?" подумала Фулона, и тут же резкая, острая боль пронзила ноги. Она с трудом немного приподнялась, чтобы посмотреть и увидела, что ноги почти по колено замотаны какими то тряпками, испачкаными чем то алым.

- Очнулась? Ну слава богу, надеюсь что всё обойдётся, - Улитка заметил её попытки поднятся.
- Ты лучше лежи, вставать не нужно, - сказал обладатель неизвестного голоса, в котором Фулона узнала паренька, проводившего медовый месяц.
- Что было... Почему? - слабым голосом сказала она и взглядом указала на свои ноги.
- Не помнишь? Когда тебя выбросило отсюда ты успела уцепится рукой, но пока я тебя не втащил обратно твои ноги волочились по земле, я и сам не понял как ты вытерпела такую дикую, должно быть, боль - сказал Улитка.

Дикая гонка продолжалась!

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Лошади по прежнему мчались как угорелые и дорога становись всё более бугристой. Дождь лил по прежнему сильно, но видно уже начинал затихать.
- Есть секретный план спасения? - спросила Фулона
- Естественно: Сидеть и ждать смерти, - ответил с иронией Улитка
- Легко, тем более я далеко и не уйду.
Вдруг впереди начали вырисовыватся какие то постройки. Сквозь стену дождя невозможно было различить что это, но явно какие то сооружения. Лошади мчались прямо в их сторону.
- Странно, вроде до Мориона ещё далеко, по времени как минимум четыре часа ещё ехать, - разобрав на горизонте постройки начал Улитка, но договорить не успел.
Внезапно лошади рванули влево, заметив что то на пути,от резкого поворота дилижанс мотнуло в противоположную сторону, что то треснуло и дилижанс накренился ещё больше вправо. Фулона заметила, как Улитка не удержав равновесия, упал на землю, и почувствовала, что сама начинает соскальзывать. Опять треск дерева и дилижанс вместе со всеми кто в нём находился грузно упал на бок.
Всё было как в тумане, дико болели ноги. Послышались сдавленные крики. Кто то пробежал мимо. Лёжа на земле недалеко то дилижанса, Фулона наблюдала как с безумным ржанием уносились куда то вдаль лошади...

---------------------Конец первой части.-------------------------

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





На тёмном небе белела одинокая луна. Звёзд не было видно. Местность вокруг была совсем не освещена, поэтому путешественникам, привыкшим к шумным и освещённым городам, было очень неуютно.
Место аварии было недалеко от леса, в котором и видны были странные постройки. Фулона до сих пор лежала на земле, начиная привыкать к боли и уже соображая более трезво. Начала оглядыватся по сторонам. Из разбитого дилижанса кто то выбирался, Улитка лежал метрах в пяти, но было видно что он жив. С грустным лицом возвращался откудова то молодожён.
- Лошади ускакали, вряд ли теперь их опять встретим, - печально сообщил он.
Его жена подбежала к нему и они начали о чём то оживлённо разговаривать.

Из дилижанса выбирался медалист, не без помощи своего друга. Было видно что он пострадал от такой остановки.
- Ну и поездочка, - выговорил он и с помощью друга улёгся на землю.
- Никогда не поеду больше ночным дилижансом. Слушай Ал(Alexandron), чувствую я что тут не всё чисто, пойду сначала осмотрю место крушения, - ответил друг и с видом как минимум Шерлока Холмса начал осматривать местность.

Фулона тем временем смотрела на Улитку, который как раз в тот момент поднимался с земли. Он подошёл к Фулоне и уселся рядом.
- Ну как ты, всё нормально? - с беспокойством спросила она.
- Да голова болит только, а так вроже жить буду.
- А вдруг у тебя сотрясение мозга, это же очень серьёзо.
- Не смеши, просто шишка будет. Ничего страшного солнце, успокойся.
С этими словами он придвинулся поближе и быстро поцеловал Фулону.
- Ну как, теперь веришь? - улыбаясь спросил он
- Верю, - с некоторой паузой ответила она, и внутри как будто бы зажёгся огонёк.

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вокруг по прежнему царила унылая обстановка. Даже деревья в лесу казались непреветливыми, всем своим видом давая знать, что тут никого не ждут, а если и ждут, то явно кого то другого. Зловещее завывание ветра в лесу старалось напевать какую то заунывную мелодию. Дождь ещё моросил, хотя это был уже не тот ливень. Чёрное небо старалось казатся как можно темнее, и только луна соблюдала нейтралитет и как и раньше лила свои потоки света на землю.

Вскоре все бывшие пассажиры дилижанса собрались обсудить проблемы, ставшими общими.
- Я выяснил что произошло, - пренебрежительно сообщил друг "медалиста" MEDVEDb, с таким видом как будто это было очевидно для него. Тем не менее сам он провозился, рыская по местным кустарникам находившихся возле пути дилижанса не менее получаса.
- Рассказывай, коли всё знаешь, - шутливо сказал Улитка

- Так вот господа. Рассказываю. Ехали мы вот там вот, к сожалению дождь быстро зализал следы дилижанса, но ещё кое что видно. Далее мы наехали на вот этот булыжничек. Он достаточно высокий, и я не удивлюсь если под землёй находится его большая часть как у айсберга. Знаете как устроен айсберг? Айсберг это отколовшийся от ледника дрейфующий ледяной массив с глубоко погруженной подводной частью. Подводная часть составляет основную его массу: это где то около...
- Ты нам про айсберги рассказывать будешь или про дилижанс? - хмуро уточнил Улитка.
- Конечно про дилижанс, но про айсберги так интересно. Вы так много упускаете, и вообще... Ладно ладно, продолжаю рассказ. Вот значит видите его высоту, да? А вот расстояние от земли до оси колёс дилижанса немножечко пониже. Самую малость, но и этого хватило. Первый хруст дерева, который вы слышали был как раз от оси передних колёс. Как раз там я и нашёл эти куски дерева(продемонстрировав их всем он убрал их обратно в сумку). Но как ни странно они ещё продержались шесть метров езды. После этого был второй хруст, характеризовавший, что переднее правое колесо благополучно отвалилось. Тогда и случился резкий левый поворот лошадей, заметивших вот эту вот яму. Совершенно естественно что дилижанс не устоял и завалился на бок. Лошади же вырвались из за недостаточно крепких верёвок. Надеюсь всем ясно что произошло, в противном случае сочувстую вам, ибо не понимать таких элементарных вещей могут только...
- Спасибо огромное, мы выяснили всё что требуется по этому поводу, - перебил его снова Улитка.

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





-Да, теперь нам нужно выяснить где мы находимся, - подтвердил Александрон.
- Позволю себе напомнить, что у меня есть карта, - с преувеличиной гордыней сказал Медведь и начал вынимать её из сумки.
- Отлично! Чего же мы ждём, давайте посмотрим где мы находимся.

С этими слова Улитка отобрал карту и расстелил её прямо на траве. Карта была большая, немного пожелтевшая, но сделаная из хорошей, плотной бумаги. Это была настоящая карта, со всеми лесами, водоёмами, горами Карнажа (Для читателей: Эта карта ---> http://enc.carnage.ru/map.html туристическая и тут только приблизительно указаны месторасположения городов, а в остальном это бесполезная вещь). Говорят первый экземпляр такой карты создали сами Демиурги, а эту карту растиражировали не более чем в ста экземплярах. До настоящего времени сохранилось не более десяти таких карт, и эта была одна из них.

- Осторожнее, не порвите её, не запачкайте, это же очень ценная вещь, мне от деда ещё осталась! - суетясь, бегал вокруг карты Медведь.
Однако на него мало кто обращал внимание, да и мало кто вообще знал историю этой карты. Тем более все были заняты рассматриванием её.
- Красивая карта, и достаточно точная, - заметила Фулона.
- Не то слово! А уж по цене так вообще лучше и не знать. Это же какой раритет! - гордясь картой поддакивал Медведь.

- Начнём рассуждать логически. Из Ар Каима мы выехали в семь часов. Насколько я помню, что было около полдесятого когда обнаружилась пропажа кучера. Значит тогда мы и могли свернуть с верного пути. В момент пропажи кучера мы были вот в этой вот точке, плюс-минус пять километров, но они значения не имеют. Далее мы ехали не более получаса до нашей вынужденной остановки. Значит мы находимся вот в этом периметре (Улитка пальцем очертил предполагаемое местонахождение путешественников). Также глянем и на ориентиры. Примерно в километре-полтора от нас находятся... неизестно что - какие то постройки, но на карте их не указано. Зато мы находимся на границе леса, значит мы находимся где то вот в этой(показывает) или в этой площади.

- Это всё конечно замечательно, но не проще ли сходить и посмотреть на эти постройки. Вполне вероятно там могут жить люди, и они подробнее обьяснят где мы находимся, - высказал своё мнение Александрон.
- Сейчас около одиннадцати часов, пока мы доберёмся, а у нас есть не только багаж, но и пострадавшие, будет уже около полночи. Вряд ли нас впустят в такое время, да и вообще сомневаюсь что там живут люди. Ни одного огонька не видно, - засомневался Улитка.
- А я считаю, что стоит сходить туда и постаратся узнать что и как. А огоньки не горят наверное потому что все спят уже. Я бы и сама сходить хотела, да вот не могу, - грустно выговорила Фулона и посмотрела на свои ноги.
- Это ничего, мы то тебе помочь сможем. Лично я за такой поход, - сказал Александрон.

- Значит решено! Тогда готовимся к отчаливанию, нас ждёт нелёгкий путь, - воскликнул Улитка.

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Дождь кончался и уже только для порядка немного покапывал. Шум леса всё ещё угрожающе свистел со всех сторон.
- Значит вот эти вещи оставляем... Ещё раз пересмотрите их, чтобы не оставить чего нибудь важного, - крикнул чтобы все услышали Александрон.

После того совещания была небольшая заминка, связанная с огромным количеством багажа и ранеными. Сначала помогли раненым, это были главным образом Александрон и сама Фулона, остальные отделались лишь ссадинами и ушибами. Алексу перевязали и зафиксировали руку в определённом положении, было подозрение на перелом. У Фулоны же перелома не было, зато ноги были настолько сдёрты в кровь, что даже смотреть было страшно. Однако Медведь пошарил рукой в своей сумке, выудив оттуда какую то бирку, он ухмыляясь подошёл к Фулоне.
- Будет немного больно, но результат того стоит. Потерпи немного.
- Немного?
- Ну... Главное чтобы ты так думала. Самоубеждение знаешь ли очень важная вещь. Я бы рассказал поподробнее, но боюсь этого не одобрят остальные. Эй вы, подержите немного девушку на всякий случай.
С этими словами он достал тряпочку и начал смачивать её жидкостью из бирки. Улитка и Александон покорно придерживали Фулону за руки. Она приготовилась к самому худшему, но, как оказалось, недостаточно. Боль была такая, как будто кожу выворачивали наружу и наспех одевали обратно в таком виде. Она поняла что кричил, причём очень громко, судя по перепуганным лицам окружающих.
- Неужели так больно? Хотя постой... Ай я дурья башка, это же водой разбавлять нужно, как я мог забыть - сокрушённо причитал Медведь, - ты уж извини меня, как я мог такое забыть!
Он достал из сумки бутылку питьевой воды, вылил совсем немного, и долил недостающее место своей жидкостью.
- Вот теперь готов поручится концентрация как раз та что нужно.
Новым раствором смазал он ноги Фулоне, сказав что скоро всё заживёт и теперь волноватся не о чем. Расствор был тоже неприятный, но терпимый.

- Сегодня ты конечно ещё на ноги не встанешь, завтра не знаю, а вот полсезавтра точно поправишься, - довольно сообщил он после проведения "операции".
- Нужно сделать носилки или что нибудь подобное, для её транспортировки, сама она вряд ли осилит двухкилометровую прогулочку при свете луны - добавил он.
- Нет, не следует. Я вполне могу понести её на руках, - неожиданно сказал Улитка.
- Но ведь... Хотя ладно, носи на здоровье, коли она согласна, - подмигнув ответил с улыбкой Медведь.
Далее путешественники просто отбирали самые необходимые вещи, потому что всё унести они не могли.

- Значит всё, эти вещи оставляем, остальные берём с собой, и так тут долго задержались, - ещё раз крикнул Александрон.
- В путь? - крикнул кто то.
- В путь! - дружно поддержали остальные.
И небольшая экспедиция отправилась по направлению к неизвестным постройкам.

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Продвигались медленно. Был встречный ветер, который порядочно замедлял движение. К тому же оказалось, что "самого необходимого" было не так ужи мало. Путешественники больше напоминали разойников, возвращающихся с добычей в лагерь. Все нагрузили на себя столько, сколько смогли унести. Даже Александрон со своей сломанной рукой умудрился тащить здоровой три внушительные на вид сумки. Только Улитка ограничился заплечным рюкзаком, ввиду того, что на руках он нёс Фулону.

В связи со всем вышеназванным часто делались остановки на передышку.
- Так мы и до утра не доберёмся, - садясь около остальных, ворчливо сказал Медведь во время одной из таких остановок.
- Долго конечно получается, но что поделаешь, по другому никак не получится, - ответил ему Александрон.

- Вот уж точно. Эй, господа молодожёны, а вы чего молчите? Я конечно понимаю что у вас медовый месяц и так далее, но поймите меня правильно. Только между собой и разговариваете. Мы же вместе идём, одной компанией. Или может у вас что то случилось? - крикнул Медведь сидевшим недалеко супругам, и повернулся в их сторону, ожидая ответа.
Казалось, эта фраза вывела их из состояния транса.
- Послушай, - раздражённо начал парень, - мы же не лезем в ваши личные проблемы. Вот и вы не лезьте в наши, если что непонятно могу обьяснить и по другому...
- Котя, ты чего такой сердитый? - заворковала его молодая жена, - люди нормально обратились, а ты их так некрасиво поступаешь. Ну извинись, солнышко. Меня кстати Рид зовут.
- Да, конечно я погорячился, меня кстати Айскинг(iceking) зовут - с натянутой улыбкой ответил муженёк.
- Ну вот и замечательно, будем повнимательнее к нашим спутникам, правда, зайчик?
- Правда, лисонька.

- Послушайте, а в этих местах волки обитают? - немного дрогнувшим голосом спросил Александрон.
- Вполне вероятно Ал, - ответил ему Медведь, - Лес для них нормальный, пища тоже должна тут быть. Одним словом ареал подходящий. Вот насчёт шакалов или гиен я не знаю, вроде не должны. Хотя если подумать...
- А теперь посмотрите туда, - указывая в глубь леса пальцем, выговорил Александрон всё тем же испуганным голосом.

Все посмотрели в ту сторону и, действительно увидели в ночной тени волка, достаточно быстрыми темпами приближающегося к путешественникам. Медведь присвистнул.
- Действительно волчара, - ответил он, - На всякий случай всем советую держать оружие наготове. Обычно волки на людей не нападают, особенно на компании людей, но если они голодны, то всё может быть. Также хочу заметить что по одиночке они редко нападают, обычно целыми стаями. Так что этот наверное всего лишь "разведчик", а вся стая находится где то неподалёку и, видимо, ждут сигнала к атаке. Так что осторожнее, хотя этот волк кажется мне странным. Обычно их конёк это неожиданность нападения.
- Не люблю волков, - сжимая копьё, прошептал Улитка и пододвинулся поближе к Фулоне, чтобы защитить в случае нападения волков.

Тем временем волк, не обращая ровным счётом никакого внимания на людей, продолжал уверенно бежать в их сторону.

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Медведь начал рыться в сумке.
- Вот и он, как раз для таких случаев припас, - доставая внушительного вида арбалет, произнёс он.
- Ну и ну, где же ты такой арбалет достал, чего мне раньше не показывал? - с завистью спросил Алекс, явно большой ценитель оружия.
- Ну... Не приходилось. Только недавно о нём сам вспомнил, а тут как раз удобный случай подвернулся, - ответил Медведь, заряжая специальной стрелой арбалет.
Волк всё приближался. Вот уже достаточно чётко были видны его контуры. Медведь приладился и начал целится в волка.

- Стой, не стреляй! Это же не волк! - вдруг крикнула Фулона.
- Кончайте разговоры, мне не терпится опробовать эту штуковину, - в охотничном азарте, и, не вникая в суть сказаного, ответил он.
- Это же собачка. Кто нибудь остановите этого маньяка, пока он бедного пёсика не убил!
И действительно, чем ближе приближался зверь, тем отчётливее было его видно, и тем понятнее было что это собака, а не волк. Но Медведя захватила охотничья лихорадка, и ему было уже всё равно кто это. Айскинг быстро подбежал к нему и бесцеремонно выхватил арбалет из рук.

Тот вздрогнул от неожиданности и только теперь начал осозновать, что чуть не убил собаку, а не волка.
- Тьфу ты господи, совсем я ослеп. Спасибо что вы хоть помогли, а то подстелил бы бедняжку, - опомнился он.
Никто не заметил, как в этот момент собака остановилась и посмотрела на Медведя. Потом снова побежала, как ни в чём не бывало по прежнему своему пути.

Все начали молча расскатривать приближающуюся собаку. На вид сразу было понятно что собака уже давно не молодая. Шерсть была чёрная, но не слишком тёмная, и достаточно гладкая.
- Такое ощущение, что пёсик нас просто не замечает, - тревожно сказала Рид, косясь на собаку.
- Неприятное ощущение, согласен, - в тон ей ответил Улитка.
- Эй, собачка, сюда, - крикнул Александрон и свистнул.
Но даже это, ровным счётом никак не повлияло на собаку. Онат продолжала бежать. В метраз пяти от путников она вдруг остановисать и начала принюхиваться. Теперь все могли получше и подробнее разгядеть её.

Фулона посмотрела на собаку. Вдруг та повернула голову прямо по нарпавлению к Фулоне и посмотрела ей прямо в глаза. Как будто холодом обдало тело. Во взгляде собаки не было радости, печали или других присущих собакам чувств. Была только безумная ненависть, ненависть ко всему живому и, как почувствовала Фулона, в частности к людям. Как губкой впитало этим взглядом и все положительные чувства и эмоции. Столь яростного и холодного взгляда она ещё не встречала никогда даже у людей. Чувствуя, что не в состоянии отвести этот взгляд Фулона крикнула.
Собственный крик послышался как будто в неком тумане, но тем не менее собака скорее всего тоже услышала его, и быстро отведя свой взгляд, побежала дальше. Фулона тихо заплакала: слишком много чувств переполняло её в данный момент. К ней подбежали остальные, начали что то живо разъяснять, но суть терялась.

Собака же снова побежала куда то с такой орешённостью, как будто ничего кроме леса для неё не существовало. Так они и бежала, пока не скрылась в чаще леса.

 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Дождь уже кончился и везде по дороге встречались лужи и слякоть. С ветвей деревьев потихоньку скапывала вода на землю. Было около часа ночи, и путники были уже почти около таинственных построек. Как оказалось это был огромный особняк, издали немного напоминающий замок в Лютеции. Но этот выглядел намного старше. Стены здания потемнели от времени. Однако особняк всё равно выглядел величественно, как десятки лет назад. Архитекторы явно очень хорошо всё продумали, хоть здание и потемнело, но всё же сохранило все свои свойства, практически ничего не пострадало. Одним словом сооружение впечатляло.
Рядом же с основным зданием находились и другие постройки: сторожка, конюшни, сараи, псарни, небольшие дома, видимо для слуг и ещё более мелкие. Но всё было заброшено. Большей частью заросло травой и небольшими деревьями. Было видно, что никто не собирался всё это приводить в порядок. В некоторых зданиях уже даже внутри начали рости деревья. Особняк находился в не таком запущенном состоянии, но и на него уже покушалась природа, опутывая своими руками-растениями высокий фундамент здания. За домом распологалось то, что должно быть раньше было садом. Территория соток в 50 была огорожена ржавой декоративной оградой, а в саду уже ничего не росло кроме сорняков и травы. Остались только вымощенные камнем дорожки.
Такую вот печальную картину увидели наши путешественники, подойдя поближе к особняку. За время их продвижения Фулона успела успокоится и рассказать всем о том, что она видела. Почему то всерьёз её воспринял только Улитка, снова нёсший её, а остальные утверждали, что это результат утомительного дня и пережитых впечатлений. Вксоре её рассказ был и вовсе отвергнут, классифицированный как пессимистичный. Темой разговора стал как того и следовало ожидать всё тот же особняк.
- Грустно тут. Всё такое позабытое стоит, - сказала, подходя к сторожке, Рид.
- Наверное зря мы сюда пришли, видно же что тут давно никто не живёт, - донёсся изнутри сторожки голос Александрона, вслед за которым вышел оттуда и сам его хозяин.
- Всё же интересно, что это за особнячок. Вообще ничего и никогда про особняки вне города не слышала, - произнесла Рид.
- И умели же люди жить! Вы только посмотрите! 2 этажа, комнат готов поспорить не менее тридцати, не считая уборных и кухонь. Огромный сад, куча слуг... О чём ещё можно мечтать, - оживлённо голосил Медведь.
- Не терпится обшарить тут всё, вдруг чего ценного найдём, - в тон ему добавил Ал и побежал обследовать ближайшый сарайчик.
- Родина вас не забудет, - хмуро сказал Улитка, представив, как Медведь с Александроном с маньячно-мародёрскими выражениями лиц выкорчёвывают, в поисках добычи, все близлежащие старинные деревья, перепахивают весь сад, перестукивают все стены и разбирают фундамент здания по камушку в поисках замурованных кладов и потайных ходов к ним.
- Он прав, мы не для этого сюда пришли, - сказал Айскинг спокойным голосом, - а чтобы узнать кто тут живёт, и если не живёт, то хотя бы переночевать здесь.
- Ну сначала и, правда, нужно узнать что тут и как, - обиженно сказал Медведь, в мыслях уже видимо выполнив всю намеченную "программу" как раз в той очерёдности, в которой её представлял Улитка, и представил себя с Алом уже возвращавсихся с мешками золота наперевес в город.
- Вот и дверь. Постучатся что ли для культуры, - шутливо преложил Улитка, но вдруг лицо его стало серьёзным и внимательным. В дальнем углу сада бежала всё та же собака.
Улитка отвернулся чтобы Фулона ничего не увидела, и ему это удалось. Она по прежнему рассматривала узорные решётки на окнах первого. Этажа
- Эй, поосторожнее на поворотах, а то если меня уронишь потом припомню тебя добрым словечком, - шутливо обиженным голосом воскликнула Фулона и засмеялась.
- Скорее сам упаду, чем тебя выпущю из рук, - ответил Улитка и поцеловал её.
- Ну что, пошли внутрь пожалуй, - сказал Медведь и дёрнул большое кольцо двери на себя.
Дверь не открылась. Он дёрнул ещё сильнее, потом уже со всей силы но дверь упорно не хотела поддаватся, давая знать что будет держатся до последнего даже при наличии у гостей топора. Медведь, привыкший всегда добиватся своего, понял моральную позицию своего соперника и со злости ударил со всей силы несколько раз кольцом по двери.
- Ну открывайся же! - крикнул он и вдруг, увидев что то, Медведь с испуганным выражением лица сделал неуверенный шаг назад.
В даленем окне первого этажа появился огонёк...
 
Mike1988Дата: Четверг, 22.05.2008, 17:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Все молча смотрели на огонёк в окне. Потом огонёк исчез, но вскоре появился в следующем окне, уже поближе.
- Опа, а ведь там кто то есть - шепнула Рид.
- И кто бы это не был, он направляется к нам, - подтвердил её муж.
- По внешнему виду не скажешь что тут живут люди.
- Но это действительно так. Или же кто то как и мы захотели тут переночевать.

Тем временем светлая точка была уже совсем рядом. С другой стороны двери послышались грузные шаги. Вверху двери открылась небольшая дырочка и путники почти физически почувствовали на себе чей то взгляд. Потом щель закрылась.
- Здравствуйте! Наш дилижанс сбился с пути и мы не знаем как вернутся назад, не будете ли вы так любезны пустить нас внутрь, - вежливо, но всё таки немного с боязнью спросил Медведь.
Вместо ответа за дверью послышался звук отодвигающегося запора. Потом другого. Третьего.
- Заходите по одному, - скомандовал хриплый голос.
Все удивлённо переглянулись и Медведь, стоящий прямо около двери вошёл первым. Следом за ним смело вошёл Александрон и так все по очереди.

Внутренняя часть дома походила на внешнюю. Пыльные ковры, голые, потемневшие и обитые стены... Правда было видно что иногда всё же тут проводится уборка. В стенах были выбиты специальные подставки для факелов.
Как оказалось, впустил их какой то старец с седой бородой и длинными седыми волосами. В руке он держал большой посвечник, от которого и лился свет. С хмурым выражением лица он наблюдал за гостями, держа в другой руке небольшую дубину.
- Вижу не врёте вы и действительно с пути сбились... И как вас угораздило здесь оказатся, - начал старик, и снова заперев дом, махнул рукой, призывая идти вслед за ним.

Он быстро вошёл в маленькую комнатку, спрятал там дубину и повёл гостей дальше. Прошедши по длинному коридору, они попали в огромный зал, видимо использовавшийся раньше для балов. Зал впечатлял, но старец повёл дальше. Свернул резко вправо, они попали в ещё один роскошный зал. Огромный стол стоял посередине комнаты, не менее чем на пятьдесят человек, если не на сотню. Ночью, когда зал освещался одной только свечой, он выглядел величиственно и немного пугающе своей поистине огромной величиной. Выйдя из зала, они снова пошли по коридору, но уже более широкому. По обоим сторонам коридора шли ряды дверей, но потом двери внезапно кончились и по стенам поползли картины. Картин было много, на всех были изоображены какие то люди. Судя по их виду и ледянящему кровь выражению лица они были важными личностями. Всех их Фулона, да и все остальные в общем то тоже видели их впервые. Зрелище было захватывающее. Гулко отдавали шаги по каменному полу, и никаких звуков больше слышно не было. Вот и виден конец коридора, в котором находились две двери и лестница на второй этаж.

- Подождите меня вот в той комнате, я скоро вернусь - сказал старец, указывая на одну из дверей и, сняв висячий на стене подсвечник, он поджёг свечу и передал её в руки Александрона. Затем он повернулся и начал подниматся по спиралевидной лестнице на второй этаж. Остальные в изумлении слушали как удаляются его шаги и затем зашли в указанную комнату.
Эта была столовая. Пыль виднелась повсюду, но часть стола и стульев были вытерты относительно недавно на них и уселись. Улитка же нашёл недалеко от стола уютный на вид, но уже отживший свой век диванчик и положил на него Фулону, а сам уселя на свободной его части. Все сумки с облегчением свалили в углу, а Медведь с Александроном, не усидев на месте, начали осматривать комнату.

- Ну и домик. Интересно, как этот старик тут живёт. Очень странно, - сказал Улитка, обращаясь к Фулоне.
- На мой взгляд всё тут странное: дом, его хозяин, комнаты и даже непонятные картины, которые только что мы видели. До сих пор не могу понять кто на них изображён.
- Я тоже, кто это был - абсолютно непонятно. Такое ощущение что этот особняк не от мира сего... Бррр, даже жутко стало.
- Мне тоже не по себе. Надеюсь хозяин нам всё обьяснит.

- Что же я должен обьяснить вам? - вдруг раздался хрипловатый голос старца.
Никто не видел как он подошёл, но он был тут. В руке у него была сеточка, в которой он принёс три бутылки старинного красного вина.
- Ну чтож, давайте обсудим это, если спать не желаете, - спокойно сказал старик и сел за стол, приглашая остальных последовать его примеру.

 
Форум » Разное » Творчество » Рассказ ((с) Фулона [8])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
 
Copyright Повелитель небес [9] © 2024